DE EN
 
 

Unser Team

Wir sind Experten mit Temperament.
Und Exoten aus Leidenschaft.

Aufmerksamkeit ist uns nicht genug: Wir wollen Begeisterung. Echte Faszination statt Effekthascherei. Darum sinnieren und reflektieren wir in unseren Spezialistenteams so lange, bis die beste Lösung feststeht. Es herrscht dynamische Interaktion statt divenhafter Eitelkeit: Der Programmierer hat das Design vor Augen, der Designer macht einen Vorschlag fürs Baumaterial und der Projektmanager hat die beste Idee für die Farbgebung. Und wenn das Team dann auf Hochtouren läuft, zieht sich immer irgendeiner den Verpflegungshut auf und sorgt für Energienachschub: in Form fester und flüssiger Nahrung. Und natürlich für alle am Tisch.

Andreas Kraft Realisierung
Andreas Kraft
Realisierung
info@vrpe.de
Anna-Lisa Strobl Design und Konzeption
Anna-Lisa Strobl
Design und Konzeption
a.strobl@vrpe.de
Annette Jenzsch Geschäftsleitung
Annette Jenzsch
Geschäftsleitung
a.jenzsch@vrpe.de
Barbara Hierhager Entwurfsplanung
Barbara Hierhager
Entwurfsplanung
b.hierhager@vrpe.de
Carolin Christl Einkauf/Logistik
Carolin Christl
Einkauf/Logistik
c.christl@vrpe.de
Caroline Eichinger Leitung Projektmanagement
Caroline Eichinger
Leitung Projektmanagement
c.eichinger@vrpe.de
Caroline Ofenmacher Leitung Personal/Finanzen
Caroline Ofenmacher
Leitung Personal/Finanzen
c.ofenmacher@vrpe.de
Christian Hierhager Veranstaltungstechnik
Christian Hierhager
Veranstaltungstechnik
c.hierhager@vrpe.de
Christian Stahuber Modellbau
Christian Stahuber
Modellbau
info@vrpe.de
Christian Stiller Schreinerei
Christian Stiller
Schreinerei
info@vrpe.de
Christoph Rudolph Technische Projektleitung/ Planung, Konstruktion
Christoph Rudolph
Technische Projektleitung/ Planung, Konstruktion
c.rudolph@vrpe.de
Cordula Berchtold Leitung Konzeption – Entwurfsplanung
Cordula Berchtold
Leitung Konzeption – Entwurfsplanung
c.berchtold@vrpe.de
Elvin Cueto Santos Grafikproduktion
Elvin Cueto Santos
Grafikproduktion
info@vrpe.de
Enrico Kriegel Leitung Realisierung
Enrico Kriegel
Leitung Realisierung
e.kriegel@vrpe.de
Franz Schrön Elektroinstallation
Franz Schrön
Elektroinstallation
info@vrpe.de
Franziska Löbert Studienrichtung Messe-, Kongress- u. Eventmanagement
Franziska Löbert
Studienrichtung Messe-, Kongress- u. Eventmanagement
f.loebert@vrpe.de
Hagen Pallmann Leitung technische Projektleitung/ Planung, Konstruktion
Hagen Pallmann
Leitung technische Projektleitung/ Planung, Konstruktion
h.pallmann@vrpe.de
Helmut Ungar Modellbau
Helmut Ungar
Modellbau
h.ungar@vrpe.de
Johann Esterl Lagerlogistik
Johann Esterl
Lagerlogistik
j.esterl@vrpe.de
Karl Strauß Realisierung
Karl Strauß
Realisierung
k.strauss@vrpe.de
Kathrin Gutzeit Technische Projektleitung/ Planung, Konstruktion
Kathrin Gutzeit
Technische Projektleitung/ Planung, Konstruktion
k.gutzeit@vrpe.de
Kerstin Völklein
Kerstin Völklein

k.voelklein@vrpe.de
Lucy Head of Motivation
Lucy
Head of Motivation
info@vrpe.de
Marcel Esser Senior Projektmanagement
Marcel Esser
Senior Projektmanagement
m.esser@vrpe.de
Markus Huber Hardware, Software, Elektronik
Markus Huber
Hardware, Software, Elektronik
m.huber@vrpe.de
Martin Kellner Technische Projektleitung/ Planung, Konstruktion
Martin Kellner
Technische Projektleitung/ Planung, Konstruktion
m.kellner@vrpe.de
Monica Acquati Leitung Konzeption
Monica Acquati
Leitung Konzeption
m.acquati@vrpe.de
Oliver Bergmeister Leitung Kommunikation
Oliver Bergmeister
Leitung Kommunikation
o.bergmeister@vrpe.de
Patricia Jaumann Leitung grafische Realisierung
Patricia Jaumann
Leitung grafische Realisierung
p.jaumann@vrpe.de
Peter Mürth Lagerlogistik
Peter Mürth
Lagerlogistik
info@vrpe.de
Petra Kerker Projektmanagement
Petra Kerker
Projektmanagement
p.kerker@vrpe.de
Sandra Vogt Senior Projektmanagement
Sandra Vogt
Senior Projektmanagement
s.vogt@vrpe.de
Sarah Gluth Senior Projektmanagement
Sarah Gluth
Senior Projektmanagement
s.ofenmacher@vrpe.de
Sergey Sacharow Motion Design
Sergey Sacharow
Motion Design
s.sacharow@vrpe.de
Simone Werberger Projektmanagement Multimedia
Simone Werberger
Projektmanagement Multimedia
s.werberger@vrpe.de
Sonja Pöhlmann Senior Projektmanagement
Sonja Pöhlmann
Senior Projektmanagement
s.poehlmann@vrpe.de
Susanne Buhr Lagerlogistik
Susanne Buhr
Lagerlogistik
info@vrpe.de
Susanne Strauß Empfang
Susanne Strauß
Empfang
s.strauss@vrpe.de
Swen Jenzsch Geschäftsleitung
Swen Jenzsch
Geschäftsleitung
s.jenzsch@vrpe.de
Thomas Henrik Kopfmüller Veranstaltungstechnik
Thomas Henrik Kopfmüller
Veranstaltungstechnik
t.kopfmueller@vrpe.de
Torsten Niesgoda Leitung Lager
Torsten Niesgoda
Leitung Lager
t.niesgoda@vrpe.de
Udo Mardaus Finanzen
Udo Mardaus
Finanzen
u.mardaus@vrpe.de
Vincent Bénard Leitung Markenerlebnis/Konzeption – Strategie
Vincent Bénard
Leitung Markenerlebnis/Konzeption – Strategie
v.benard@vrpe.de
Walther Boehm Planung, Konstruktion, Feinmechanik
Walther Boehm
Planung, Konstruktion, Feinmechanik
w.boehm@vrpe.de
Walter Stanglmeier Lagerlogistik
Walter Stanglmeier
Lagerlogistik
info@vrpe.de