DE EN
 
 

Unser Team

Wir sind Experten mit Temperament.
Und Exoten aus Leidenschaft.

Aufmerksamkeit ist uns nicht genug: Wir wollen Begeisterung. Echte Faszination statt Effekthascherei. Darum sinnieren und reflektieren wir in unseren Spezialistenteams so lange, bis die beste Lösung feststeht. Es herrscht dynamische Interaktion statt divenhafter Eitelkeit: Der Programmierer hat das Design vor Augen, der Designer macht einen Vorschlag fürs Baumaterial und der Projektmanager hat die beste Idee für die Farbgebung. Und wenn das Team dann auf Hochtouren läuft, zieht sich immer irgendeiner den Verpflegungshut auf und sorgt für Energienachschub: in Form fester und flüssiger Nahrung. Und natürlich für alle am Tisch.

Alexander König Media Design
Alexander König
Media Design
a.koenig@vrpe.de
Alexander Sillner Transport-Logistik
Alexander Sillner
Transport-Logistik
a.sillner@vrpe.de
Alexandra Maininger Junior Projektmanagement
Alexandra Maininger
Junior Projektmanagement
a.maininger@vrpe.de
Allen Schmitz Leitung Planung/Realisierung – Architektur
Allen Schmitz
Leitung Planung/Realisierung – Architektur
a.schmitz@vrpe.de
Andreas Kraft Realisierung
Andreas Kraft
Realisierung
info@vrpe.de
Andreas Pauly Ausführungsplanung
Andreas Pauly
Ausführungsplanung
a.pauly@vrpe.de
Anja Oeser Projektmanagement
Anja Oeser
Projektmanagement
a.oeser@vrpe.de
Anke Bastian Finanzen
Anke Bastian
Finanzen
a.bastian@vrpe.de
Annette Jenzsch Geschäftsleitung
Annette Jenzsch
Geschäftsleitung
a.jenzsch@vrpe.de
Barbara Hierhager Entwurfsplanung
Barbara Hierhager
Entwurfsplanung
b.hierhager@vrpe.de
Carolin Peßl Einkauf/Logistik
Carolin Peßl
Einkauf/Logistik
c.pessl@vrpe.de
Carolin Schmid Leitung Finanzen
Carolin Schmid
Leitung Finanzen
c.schmid@vrpe.de
Caroline Eichinger Leitung Projektmanagement
Caroline Eichinger
Leitung Projektmanagement
c.eichinger@vrpe.de
Caroline Gulati Ausführungsplanung
Caroline Gulati
Ausführungsplanung
c.gulati@vrpe.de
Caroline Ofenmacher Leitung Personal/Finanzen
Caroline Ofenmacher
Leitung Personal/Finanzen
c.ofenmacher@vrpe.de
Christian Hierhager Veranstaltungstechnik
Christian Hierhager
Veranstaltungstechnik
c.hierhager@vrpe.de
Christian Stahuber Modellbau
Christian Stahuber
Modellbau
info@vrpe.de
Christian Stiller Schreinerei
Christian Stiller
Schreinerei
info@vrpe.de
Christoph Rudolph Leitung Ausführungsplanung
Christoph Rudolph
Leitung Ausführungsplanung
c.rudolph@vrpe.de
Cordula Berchtold Leitung Konzeption – Entwurfsplanung
Cordula Berchtold
Leitung Konzeption – Entwurfsplanung
c.berchtold@vrpe.de
Daniel Schönberger Kommunikationsdesign
Daniel Schönberger
Kommunikationsdesign
d.schoenberger@vrpe.de
Davide Buondi Design und Konzeption
Davide Buondi
Design und Konzeption
d.buondi@vrpe.de
Elvin Cueto Santos Grafikproduktion
Elvin Cueto Santos
Grafikproduktion
info@vrpe.de
Enrico Kriegel Leitung Realisierung
Enrico Kriegel
Leitung Realisierung
e.kriegel@vrpe.de
Franz Schrön Elektroinstallation
Franz Schrön
Elektroinstallation
info@vrpe.de
Helmut Ungar Modellbau
Helmut Ungar
Modellbau
h.ungar@vrpe.de
Johann Esterl Lagerlogistik
Johann Esterl
Lagerlogistik
j.esterl@vrpe.de
Judith Hörbelt Sekretariat/ Teamassistenz
Judith Hörbelt
Sekretariat/ Teamassistenz
j.hoerbelt@vrpe.de
Karl Strauß Realisierung
Karl Strauß
Realisierung
k.strauss@vrpe.de
Kathrin Gutzeit Ausführungsplanung
Kathrin Gutzeit
Ausführungsplanung
k.gutzeit@vrpe.de
Kerstin Völklein
Kerstin Völklein

k.voelklein@vrpe.de
Linan Xi Softwareentwicklung
Linan Xi
Softwareentwicklung
l.xi@vrpe.de
Marcel Esser Senior Projektmanagement
Marcel Esser
Senior Projektmanagement
m.esser@vrpe.de
Markus Huber Hardware, Software, Elektronik
Markus Huber
Hardware, Software, Elektronik
m.huber@vrpe.de
Martin Kellner Ausführungsplanung
Martin Kellner
Ausführungsplanung
m.kellner@vrpe.de
Miriam Seidel Senior Projektmanagement
Miriam Seidel
Senior Projektmanagement
s.seidel@vrpe.de
Monica Acquati Leitung Konzeption
Monica Acquati
Leitung Konzeption
m.acquati@vrpe.de
Nikolina Georgieva Junior Projektmanagement
Nikolina Georgieva
Junior Projektmanagement
n.georgieva@vrpe.de
Nina Edenhofer Media Design
Nina Edenhofer
Media Design
n.edenhofer@vrpe.de
Oliver Bergmeister Leitung Kommunikation
Oliver Bergmeister
Leitung Kommunikation
o.bergmeister@vrpe.de
Patricia Jaumann Leitung grafische Realisierung
Patricia Jaumann
Leitung grafische Realisierung
p.jaumann@vrpe.de
Peter Morawietz Schlosserei
Peter Morawietz
Schlosserei
info@vrpe.de
Peter Mürth Lagerlogistik
Peter Mürth
Lagerlogistik
info@vrpe.de
Petra Kerker Projektmanagement
Petra Kerker
Projektmanagement
p.kerker@vrpe.de
René Leichsenring Lagerlogistik
René Leichsenring
Lagerlogistik
info@vrpe.de
Roman Broschart Business Development
Roman Broschart
Business Development
r.broschart@vrpe.de
Sandra Vogt Senior Projektmanagement
Sandra Vogt
Senior Projektmanagement
s.vogt@vrpe.de
Sarah Gluth Senior Projektmanagement
Sarah Gluth
Senior Projektmanagement
s.ofenmacher@vrpe.de
Sebastian Moser Lagerlogistik
Sebastian Moser
Lagerlogistik
info@vrpe.de
Simone Werberger Projektmanagement Multimedia
Simone Werberger
Projektmanagement Multimedia
s.werberger@vrpe.de
Sonja Pöhlmann Senior Projektmanagement
Sonja Pöhlmann
Senior Projektmanagement
s.poehlmann@vrpe.de
Stefanie Honert Stefanie Honert Projektmanagement
Stefanie Honert
Projektmanagement
s.honert@vrpe.de
Susanne Buhr Lagerlogistik
Susanne Buhr
Lagerlogistik
info@vrpe.de
Susanne Strauß Empfang
Susanne Strauß
Empfang
s.strauss@vrpe.de
Swen Jenzsch Geschäftsleitung
Swen Jenzsch
Geschäftsleitung
s.jenzsch@vrpe.de
Tatjana Kocharava Junior UI/UX Designer
Tatjana Kocharava
Junior UI/UX Designer
t.kocharava@vrpe.de
Thomas Henrik Kopfmüller Veranstaltungstechnik
Thomas Henrik Kopfmüller
Veranstaltungstechnik
t.kopfmueller@vrpe.de
Timm Ostermeier Konzeption & Entwurfsplanung
Timm Ostermeier
Konzeption & Entwurfsplanung
t.ostermeier@vrpe.de
Tina Quintozzi Design und Konzeption
Tina Quintozzi
Design und Konzeption
t.quintozzi@vrpe.de
Torsten Niesgoda Leitung Lager
Torsten Niesgoda
Leitung Lager
t.niesgoda@vrpe.de
Vincent Bénard Leitung Markenerlebnis/Konzeption – Strategie
Vincent Bénard
Leitung Markenerlebnis/Konzeption – Strategie
v.benard@vrpe.de
Walther Boehm Konstruktion
Walther Boehm
Konstruktion
w.boehm@vrpe.de
Walter Stanglmeier Lagerlogistik
Walter Stanglmeier
Lagerlogistik
info@vrpe.de
Wolfgang Quast Realisierung
Wolfgang Quast
Realisierung
info@vrpe.de